Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Начат конкурс на экскурсионную тематику

1 февраля стартует Всероссийский командный конкурс по созданию экскурсионных видеороликов на русском жестовом языке, который проходит в рамках проекта «Как стать экскурсоводом» для глухих, слабослышащих детей и детей CODA 10-16 лет с использованием средств Гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества.

К участию в Конкурсе приглашаются дети 10-16 лет с нарушением слуха, дети CODA и взрослые наставники из числа родителей, педагогов, библиотекарей, социальных работников. Каждая команда должна состоять из 1-2 несовершеннолетних участников и 1 взрослого наставника.

В конкурсной работе должно быть очевидным участие несовершеннолетнего в ее выполнении.

Начало приема конкурсных работ – 1 февраля 2021 года.

Прием конкурсных работ осуществляется по 30 июня 2021 года включительно.

Работа Конкурсной комиссии в количестве 5 человек из числа глухих экскурсоводов, переводчиков РЖЯ, музейных работников и библиотекарей, владеющих РЖЯ, с 1 июля по 31 августа 2021 года.

Подведение итогов Конкурса и объявление победителей – 1 сентября 2021 года.

Результаты Конкурса будут размещены на странице FaceBook АНО «Слышащие дети в семье глухих» https://www.facebook.com/groups/coda.russia/, сайтах НФ «Пушкинская библиотека» http://pbl.ru/news,  ФГБУК «Российская государственная детская библиотека» https://rgdb.ru, ООО «Всероссийское общество глухих https://voginfo.ru/media/news/, НП «Российский комитет Международного совета музеев», СПб ГБУК «Государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих».

Организаторы Конкурса: НФ «Пушкинская библиотека», АНО «Слышащие дети в семье глухих», ФГБУК «Российская государственная детская библиотека». Грантополучатель – НФ «Пушкинская библиотека», АНО и РГДБ – соорганизаторы и партнеры проекта.

Добавить комментарий