Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Бразилия объявлена хозяйкой летних Сурдлимпийских игр 2021 года

Международный комитет спорта глухих (МКСГ) сообщил, что он утвердил победу Конфедерации спорта глухих Бразилии (КСГБ) в тендере на проведение 24-х летних Сурдлимпийских игр в г. Кашиас-ду-Сул, Бразилия, 05–21 декабря 2021 года.

МКСГ поздравил КСГБ и секретариат МКСГ с работой, которую они проделали, чтобы обеспечить проведение летних Сурдлимпийских игр в 2021 году.

Обратите внимание: Игры проводятся в южном полушарии, поэтому даты – «зимние».

Как добраться:

Аэропорт: международный аэропорт Сальгаду Филью в Порту-Алегри (120 км). Добраться до этого аэропорта можно прямым рейсом из Португалии или других стран Центральной и Южной Америки.

В случае непрямого рейса, когда въезд осуществляется в другие штаты, такие как Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро, Бразилиа и другие – возможно прилететь напрямую в региональный аэропорт Уго Кантерджани в Кашиас-ду-Сул.

Справка:

Первые Сурдлимпийские игры, известные как «Международные тихие игры», были проведены летом 1924 года в Париже, а позже Игры глухих проводились каждые четыре года с перерывом во время Второй мировой войны. Зимние Сурдлимпийские игры впервые были проведены в Австрии в 1949 году. С 1924 года и по настоящее время МКСГ организовал 23 летних и 18 зимних Сурдлимпийских игр, которые проходили в год, следующий за годом Олимпийских игр.

Источник: Deaflympics

Добавить комментарий