Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Региональный этап “Абилимпикс” в Казани

10-11 октября текущего года в г. Казани на площадках ГАПОУ “Казанский строительный колледж” и ГАПОУ “Колледж малого бизнеса и предпринимательства” состоялся региональный этап III Национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью “Абилимпикс”. Соревнования проходили по 7 компетенциям: кирпичная кладка, ландшафтный дизайн, кондитерское дело, поварское дело, экономика и бухгалтерский учет, малярное дело, фотограф-репортер.
Всего приняло участие 45 конкурсантов, среди них семь – ребята с нарушениями слуха. Выступление неслышащих ребят можно признать успешным, так победителем в компетенции “Кирпичная кладка” стал Вильдан Мифтахов, а Алена Неволик заняла второе место в компетенции “Фотограф-репортер” и Никита Мамченко в этой же компетенции занял третье место.

Kaz Abil okt2017 01
Чемпион Вильдан Мифтахов, на заднем плане

Kaz Abil okt2017
Участники в компетенции “Фотография”

В работе оргкомитета по организации и проведения в Республике Татарстан чемпионата “Абилимпикс” приняла активное участие председатель Татарского республиканского отделения ВОГ Венера Матяш.
Победители региональных этапов чемпионатов “Абилимпикс” приедут показать свои силы на III Национальный чемпионат “Абилимпикс”, который пройдет с 1 по 3 декабря в Москве. Планируется, что в нем примут участие около 850 человек.

Фотографии: Любовь Карамелькина, Артур Каюмов, Никита Мамченко

Добавить комментарий