Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Глухой участник на чемпионате по бодибилдингу

Иван Нагорных, член Сахалинского регионального отделения ВОГ, выступил на открытом чемпионате Дальневосточного федерального округа по бодибилдингу, который состоялся 14 октября в столице Сахалинской области.

Saxalin 17.10 4

Соревнования прошли при полном аншлаге. Чемпионы и призеры были определены в следующих номинациях: бодибилдинг, бодифитнес, классический бодибилдинг, пляжный бодибилдинг, фитнес-бикини. В соревнованиях приняли участие почти 100 спортсменов из Хабаровского края, Владивостока, Сахалинской и Амурской областей. Организатором чемпионата выступила Федерация бодибилдинга и фитнеса Сахалинской области. Мероприятие проходило при поддержке министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Saxalin 17.10 2

Спортсменов оценивали не только на основании физических данных, в расчет брались также внешняя красота, обаяние, умение держаться на сцене.
Судьи – опытные спортсмены, от первой до международной категории. Чемпионат по бодибилдингу проводится с целью популяризации здорового образа жизни и занятий спортом. Спортсмены продемонстрируют зрителям красоту человеческого тела и гармонию пропорций, ставшие результатом кропотливого труда.
Накачанными мышцами на публику играли как мужчины, так и женщины. Зрители вглядывались пристальнее, чем судьи соревнований. Посмотреть и правда было на что.

Saxalin 17.10 1
Иван со семьей Гайдамащук и друзьями

По словам Ивана, подготовка к соревнованиям – это тяжелый труд, требующий минимум полгода для новичков. Важно соблюдать режим питания и тренировок. Но благодаря бодибилдингу мышцы становятся сильнее и выносливей, тело – гармоничнее, а здоровье – крепче. Это дебют Ивана на подобных соревнованиях. Выступил он достойно, хотя и не занял призовых мест. Тренер Ивана – Денис Маслов, кандидат в мастера спорта и абсолютный победитель чемпионата Дальнего Востока, – очень гордится своим подопечным. Для Дениса это тоже своего рода дебют, так как в его практике впервые состоялась подготовка глухого спортсмена.
“Бодибилдинг – это не простой вид спорта, это образ жизни, здесь важна личная мотивация, мастерство тренера и возможность заниматься на качественных тренажерах. В нашем городе такая возможность создана. Надеюсь, пример Ивана будет способствовать развитию спорта в городе, в том числе бодибилдинга, как среди глухих, так и среди слышащих спортсменов”, – говорит Денис.

Добавить комментарий