Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

ВОГ будет создавать рабочие места на селе

Встреча с руководителем Департамента труда и соцразвития Воронежской области

6 декабря состоялась рабочая встреча помощника президента ВОГ В.В. Иванченко с руководителем Департамента труда и социального развития Воронежской области Н.И. Самойлюк с участием председателя Воронежского РО ВОГ В.В. Семеновой и генерального директора ООО «АгроЭкоДон» Т.В. Шейкиной.

Темой встречи стало обсуждение вопросов, связанных с реализацией в Верхнемомонском районе Воронежской области пилотного проекта ВОГ по трудоустройству глухих на базе птицекомплекса ООО «АгроЭкоДон», созданного при участии ВОГ для производства мяса птицы (индейки). На встрече была обозначена необходимость апробации механизмов интеграции федеральных и региональных отраслевых программ в Аграрно-промышленном комплексе с программами социальной реабилитации инвалидов по слуху в целях создания новых рабочих мест и условий профессиональной подготовки глухих на селе.

В настоящее время в строительно-ремонтных работах по подготовке корпусов птицефабрики уже заняты 10 инвалидов по слуху. До конца следующего года, с введением в действие всех корпусов птицефабрики, будут трудоустроены еще более 100 глухих человек. В ходе рабочей встречи Наталья Самойлюк отметила социальную значимость пилотного проекта ВОГ и обещала всемерную поддержку и содействие своего департамента.

ВОГинфо.ру

Добавить комментарий