Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Всей семьей на старт!

С 13 по 15 сентября 2013 г. на базе отдыха «Радуга» прошел III областной спортивно-культурный фестиваль глухих Самарской области. Помимо спортивных соревнований в таких номинациях, как легкая атлетика, дартс, шашки, стрельба и настольный теннис, участники показали себя и в культурной программе, представив номера клоунады, пантомимы, жестовой песни и сценического искусства.

В эти выходные посоревноваться и просто поболеть на фестиваль съехалось более 300 человек. Участники разбились на 10 команд из разных городов: 2 команды из Самары, 2 – из Тольятти, команды из Сызрани, Отрадного, Похвистнево, Кинели, Чапаевска и Красноглинского района.

В результате призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда г. Тольятти

2 место – команда г. Самара

3 место – команда г. Сызрань

Команды-победители были награждены кубками, памятными дипломами, медалями и денежными премиями, победители в личном зачете – медалями и дипломами, а все участники – памятными подарками.

Спортивно-культурный фестиваль в Самарской области проводится уже восьмой год (с 2006 г. по 2010 г. он проходил как туристический слет) и призван пропагандировать здоровый образ жизни и занятия спортом среди глухих и слабослышащих. Возрастающее с каждым годом количество участников, болельщиков и просто зрителей говорит само за себя. Многие глухие начинают готовиться к фестивалю задолго до начала его проведения!

Подобные мероприятия способствуют повышению общего культурного уровня в обществе глухих, развитию творческого потенциала, а главное – реализуют важную для неслышащих людей потребность в общении, совместной культурно-досуговой деятельности.

Ирина Полшкова,
председатель Самарского РО ВОГ

 

Добавить комментарий