Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Новый фестиваль социальных интернет-ресурсов

Организационный комитет VIII фестиваля социальных интернет-ресурсов “Мир равных возможностей” объявил 6 февраля о начале приема заявок.

Ежегодный фестиваль социальных интернет-ресурсов “Мир равных возможностей” был организован в 2010 году для выявления и поощрения наиболее весомых в социальном, художественном и технологическом плане интернет-ресурсов, направленных на решение различных вопросов в сфере интеграции инвалидов в общество.

ФОТО МРВ-2

Фестиваль способствует преодолению информационно-коммуникативных барьеров, созданию комфортной информационной среды, дополнительно раскрывая творческий потенциал всех участников мероприятия. Организаторы фестиваля – Фонд поддержки инвалидов “Единая страна” и Всероссийское общество инвалидов.

“Фестиваль “Мир равных возможностей” c каждым годом заметно набирает обороты как по количеству участников, так и по качеству и уровню интернет-ресурсов. Участники фестиваля – это люди из разных городов и стран, всевозможных профессий и специальностей, но каждый из них вносит огромный вклад в интеграцию и социализацию людей с инвалидностью, помогая изменить отношение общества к инвалидам. Я приглашаю всех творческих, активных и неравнодушных конкурсантов к участию в нашем фестивале”, – говорит Михаил Терентьев, председатель Всероссийского общества инвалидов, председатель оргкомитета фестиваля.
В фестивале принимают участие авторы, создатели сайтов, интернет-ресурсов, опубликованных на русском языке и посвященных решению проблем людей с инвалидностью. Заявки могут подать как физические, так и юридические лица. Регистрация работ на фестиваль бесплатна.

ФОТО МРВ

Прием работ проводится с 6 февраля по 7 апреля 2017 года в следующих семи номинациях:
1. “Дети как дети” (интернет-ресурсы, посвященные образованию, социальной и медицинской реабилитации детей с инвалидностью);
2. “Вместе мы сможем больше” (интернет-ресурсы Всероссийского общества инвалидов);
3. “Один мир, одна мечта” (официальные сайты общественных организаций инвалидов);
4. “Открытие года” (интернет-ресурсы, впервые принимающие участие в фестивале);
5. “Жизнь продолжается” (блоги, личные сайты, домашние страницы, страницы в социальных сетях);
6. “Спорт равных возможностей” (интернет-ресурсы, посвященные спорту инвалидов);
7. “Доброта – основа мира” (интернет-ресурсы благотворительных организаций).
Отбор победителей будет проходить путем голосования членов Экспертного совета за лучшие сайты, наиболее соответствующие основным условиям и критериям работ фестиваля.

В июне в Москве состоится торжественное награждение победителей фестиваля.

С подробными правилами и условиями подачи заявок можно ознакомиться в Положении мероприятия на официальном сайте фестиваля:
http://MirRV.ru

За дополнительной информацией просьба обращаться к Светлане Фуфаевой, пресс-служба Всероссийского общества инвалидов. e-mail: lucksv@mail.ru

Добавить комментарий