Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское общество глухих» (ВОГ)

Сборная команда глухих «Горячие сердца» стала лучшей на Всероссийском фестивале спортивного туризма среди инвалидов по слуху

Сборная команда глухих из Уфы, Рязани и Пензы «Горячие сердца» стала лучшей на Всероссийском фестивале спортивного туризма среди инвалидов по слуху «Патриоты России-2025». Серебро у уфимской команды «Салават Юлаев», почетная бронза — у челябинского «Урала».

ВОГ проводит такой фестиваль впервые для сохранения и развития туристических традиций, а также обучения новых специалистов в сфере туризма. Мероприятие поддержала ОСФСГ.

В течение 5 дней в горах Южной Башкирии 52 участника из Санкт-Петербурга, Москвы, Саранска, Казани, Челябинска, Нижнего Тагила, Сургута, Тюмени, Пензы, Рязани, Уфы и других городов соревновались за звание лучших. Их поддерживали свыше 150 болельщиков.

В рамках обучающего блока 40 инвалидов по слуху успешно прошли аттестацию и подтвердили квалификацию сертифицированных спортивных судей. Членам ВОГ, достигшим высот в сфере туризма, вручили нагрудные знаки «Турист России».

Подписывайтесь на наши официальные каналы в Telegram и ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей и событий.

Leave a Reply