Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

От Камчатки до Калининграда с глухими гидами: Пенза и Саранск

Медиа-группа ВОГ совместно с Ассоциацией глухих и слабослышащих гидов России реализует проект «От Камчатки до Калининграда с глухими гидами». В этом видеопроекте каждую субботу мы будем знакомиться с глухими гидами из разных уголков России, узнаем про самые интересные достопримечательности нашей страны и будем черпать идеи для путешествий по нашей необъятной родине!

Рубрику продолжают Елена Базина и Ольга Зубаровская рассказами о Пензе и Саранске.

  • Вы знали, что визитная карточка Пензы – Спасский кафедральный собор, от которого начинается улица Московская – пензенский «Арбат»?
  • Знали, что саранский памятник известному скульптору Степану Эрьзи создали два брата: мордвины Филатовы?
  • А что в Пензе единственный в мире Музей единственной картины, в котором выставляется всего по одной известной картине в год?
  • И что из 9 городов, стадионы которых приняли Чемпионат Мира по футболу, проходившем в России в 2018 году: Саранск – единственный не миллионник?

Обо всем этом вы сможете узнать в видеоролике Елены Базиной и Ольги Зубаровской! А еще узнаете: почему стоит посетить Пензу и Саранск!

Видео вы можете также посмотреть на Rutube и во ВКонтакте.

Полезные ссылки:

Добавить комментарий