19 марта 2025 года портал РИА Новости выложил комментарий помощника президента Всероссийского общества глухих по доступной среде Николая Шмелева о том, что доступная среда для глухих и слабослышащих людей развивается, но остаются проблемы с оповещением об остановках в общественном транспорте, вызовом врача на дом или записью в поликлинику, а также медиаконтентом.
«Российская инфраструктура из года в год улучшается, однако предстоит еще многое сделать для повышения доступности среды для глухих и слабослышащих людей.
Если в крупных городах в общественном транспорте более-менее установлены табло для оповещения об остановках, то в небольших городах их зачастую нет вовсе. Это создает значительные неудобства для неслышащих пассажиров, особенно для туристов, которые впервые приезжают в город», – сказал Шмелев.
По мнению Николая Евгеньевича особую сложность представляет вызов врача на дом или запись к врачу по телефону. Для этого глухим и слабослышащим надо обращаться в региональный диспетчерский центр для глухих или же к переводчикам русского жестового языка (РЖЯ), которых тоже не так уж и много.
Также Николай Шмелев добавил, что организации в России продолжают использовать исключительно колл-центры. Та же ситуация с авиакомпаниями, курьерскими службами и многими другими сервисами, в которые не иначе как посредством телефонных звонков не обратишься.
Да и доступность развлекательного и даже информационного видеоконтента по телевидению остается невысокой. Не все телеканалы внедряют программы, оснащенные субтитрами или же сопровождением перевода на РЖЯ.
Впрочем, Шмелев добавил, что Всероссийское общество глухих в курсе сложившейся ситуации и специалисты ВОГ, а также члены Совета по доступной среде при ВОГ продолжают работать над улучшением доступной среды для глухих и слабослышащих людей в России.