Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Конкурс на лучший дизайн флага глухих

Совет Всемирной федерации глухих объявляет об открытии конкурса на лучший дизайн флага глухих, победитель которого будет определен в ходе XXI Генеральной ассамблеи в Ченджу, Корея, в 2023 году.

Ранее вопрос о флаге глухих уже поднимался на предыдущих Генеральных ассамблеях Всемирной федерации глухих в 2011, 2015 и 2019 годах, но ни один из предложенных дизайнов флага глухих так и не был принят. Несмотря на это, сообщество глухих в мире по-прежнему нуждается во собственном символе самоидентификации. Таким образом, Совет ВФГ решил возобновить процесс по вопросу флага глухих с целью прийти к окончательному решению на XXI Генеральной Ассамблее в Чеджу, Корея, в 2023 году.

Ознакомиться с положение конкурса можно здесь. Кроме того, всем участникам конкурса при направлении заявок в обязательном порядке необходимо подписать Соглашение об интеллектуальной собственности.

Вы можете принять участие в конкурсе, а также задать иные вопросы по конкурсу, обратившись на электронную почту отдела международных проектов ВОГ v.klimov@voginfo.ru

Добавить комментарий