Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Молодежь, действуй на Кубани!

16 апреля в Краснодаре, в «Молодежном центре развития личности», прошел краевой молодежный форум «Молодежь, действуй!»

Участниками и гостями форума стали 28 молодых активных людей из муниципальных образований Краснодарского края.

Программа Форума включала тренинги, лекции, финансовую дженгу, дебаты…

В открытии форума приняли участие заместитель председателя Краснодарского РО ВОГ Александр Савельев, заместитель председателя Санкт-Петербургского РО ВОГ Вера Шамаева, председатели Туапсинского и Славянского МО ВОГ Ольга Колесникова и Лариса Шкурко.

Приветствуя участников мероприятия, Александр Савельев от имени руководства РО ВОГ выразил благодарность собравшимся за участие в работе Форума и пожелал им быть активными.

В ходе презентации председатель Комиссии по делам молодежи Данил Сильченко, выступая с отчётом о деятельности МДГК за 2015–2022 гг., подчеркнул то, что в ситуации пандемии «COVID-19» молодежная организация не приостановила деятельность, перейдя в очно-дистанционный формат. Он озвучил планы на 2022 год.

Кстати, на форуме Данил также выступил с разными лекциями: «Членский билет ВОГ», «Волонтёрство» и «Секрет успеха».

Александр Савельев сделал презентацию «ВОГ в жизни глухого человека», всесторонне разъясняя функции общественной организации ВОГ. 

Вера Шамаева ярко провела тренинги «Дебаты» и «Ярлык». Все участники были в восторге от ее выступления.

Специалист по социальной реабилитации досугу и спорту Краснодарского РО ВОГ, заместитель председателя Комиссии по делам молодежи Сергей Ищик рассказал про историю возникновения Краснодарского края и Краснодарского регионального отделения ВОГ.

Лидер Молодежного движения глухих Кубани Нина Строколис выступила с лекцией «Саморазвитие. Личностный рост», выслушанной с большим вниманием.

Другой молодежный лидер – Екатерина Авдейкина рассказала о приключениях в Тавриде и прочитала лекцию «Как рождается комикс?»

Ольга Астафьева, спортивный мотиватор, в перерыве проводила зарядку и мини-спортивные игры.

Выражаем огромную благодарность руководству Молодежного центра развития личности за безвозмездно предоставленное помещение, председателю ККМПО «Регион 93» Виктории Хахалевой за поддержку и помощь в организации форума. А также слышащим и глухим волонтерам Александру Бережняку, Валерию Иващенко, Марии Гужвиной, Ольге Астафьевой и др. за продуктивную и плодотворную работу. Спасибо спонсорам, оказавшим благотворительную помощь в организации кофе-брейка для присутствовавших на форуме!

При закрытии Краевого молодежного форума слышащие волонтеры, которые учатся на курсах русского жестового языка в рамках проекта «Молодежное инклюзивное пространство Кубани «Патриотическое воспитание» и «Волонтёрство без границ»», исполнили гимн России и гимн Кубани на РЖЯ.

Краевой молодежный форум прошел на УРА!

Текст и фото: команда МДГК

Добавить комментарий