Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Молодежный форум на Алтае: как правильно подготовиться

Практическая информация и советы по подготовке к поездке на Форум 22-27 июля.

Мы продолжаем информировать молодых участников по различным вопросам участия в Форуме и подготовки к нему. На этот раз освещается самая важная часть – как обеспечить себе безопасность и комфортное пребывание на Алтае. Напоминаем, что, при всей серьезности отношения ВОГ к организации и проведению данного мероприятия, определенные вещи относятся к сфере только вашей личной ответственности.

В приложении №3 к Положению о Форуме приведен перечень, в котором указано, какие вещи вам потребуются, какие документы обязательно иметь с собой. Кроме этого, стоит взять треккинговую обувь для пешей экскурсии. Коротко узнаете из нашего видеоролика.

Особое внимание уделяется такому специфическому местному аспекту, как защита от клещей. Алтай – один из регионов, где часты случаи укусов клещей с тяжелыми последствиями. Многие из вас с этим не сталкивались, но бояться различных страшилок не стоит. Главное – быть внимательным и соблюдать правила предосторожности. Вопреки распространенному заблуждению, клещи не прыгают на голову с деревьев и на два метра из кустов. Они заползают из травы на высоте до 100 см – поэтому в первую очередь заправляйте штаны в носки, если уходите с территории базы отдыха, обработанной против клещей, в лес или другие дальние места. Не оставляйте лодыжки голыми: клеща на теле почувствовать очень сложно, и можно не заметить сразу, если он заползет под штаны. Периодически производите осмотр себя – стряхивайте с одежды всех мелких насекомых. Можете договориться с друзьями и внимательно осматривать друг друга через каждые полчаса-час.

И очень важно тщательно проверять себя каждый вечер – в душе или перед сном. Прощупывать под мышками, в паху, под коленями, на затылке под волосами, за ушами. Клещей привлекают эти укромные места, но в паранойю не ударяйтесь, просто не помешает немножко внимания. И, конечно же, важно наличие страховки!

Есть другие вопросы? Пишите на электронную почту оргкомитета.

До встречи на Форуме!

Добавить комментарий