Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Первый Молодежный форум глухих в Самаре

Региональный молодежный форум состоялся в Самарском Доме культуры

В июне в Самарском ДК «Аврора» был дан старт Молодежному форуму неслышащей молодежи Самарского РО ВОГ. Форум решили провести именно в стенах ДК «Аврора» не случайно, поскольку дом культуры – это центр, где любят собираться все инвалиды по слуху Самарской области. Центр, где проводятся мероприятия близкие и понятные глухим. Центр, где сотрудники правления ВОГ и ГБУ СО «Сурдоцентр» помогают неслышащим в решении их различных социальных проблем.

На форум собралось более 100 человек. Приехала молодежь из Тольятти, Чапаевска, Кинель, Красной глинки. Поднимались самые различные вопросы: о планах, развитии и проблемах ДК «Аврора», о спорте, организации досуговой деятельности, трудностях молодых в трудоустройстве на хорошую работу из-за ограничений, прописанных врачами МСЭК в ИПР… Были внесены предложения по улучшению работы молодежной комиссии, расширен её состав. На Всероссийский Молодежный форум, который прошел в Челябинской области 25-29 июня от Самарского РО ВОГ было выдвинуто 2 делегата – Александр Болкисев и Евгений Долженков.

Участники форума предложили проводить такое мероприятие ежегодно. Они также выразили благодарность Правительству Самарской области за поддержку в проведении Молодежного форума среди молодежи с нарушением слуха.

Татьяна Анцыборова,
Председатель Самарского РО ВОГ

О Молодежном форуме ВОГ в Санкт-Петербурге

О Молодежном форуме ВОГ в Красноярске

Заметки с первого дня Всероссийского Форума

Заметки со второго дня Всероссийского Форума

Заметки с третьего дня Всероссийского Форума

Заметки с четвертого дня Всероссийского Форума

Добавить комментарий