Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

VI Национальный чемпионат Абилимпикс на низком старте

Подведены итоги квалификационного экзамена на право стать национальным экспертом VI Национального чемпионата «Абилимпикс», который состоится 23-29 ноября 2020 года в очно-дистанционном формате.

Квалификационный экзамен проходил в два этапа: этап тестирования и этап аттестации. По результатам экзамена для каждой компетенции, учитывая особенности проведения соревнований, отобраны главные эксперты с лучшими результатами по количеству набранных баллов и их заместители в количестве не менее 5 экспертов на каждую компетенцию.

Главный эксперт и заместитель главного эксперта будут осуществлять работу в Центре координации главных экспертов (ЦКГЭ) в городе Москве. Главные эксперты будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и оценивать работы конкурсантов удалённо с помощью средств визуального контроля, помогать им в этом также будут эксперты находящиеся в регионах.

«Национальным центром «Абилимпикс» ​ была протестирована группа экспертов в дистанционном формате, по результатам для аттестации VI Национального чемпионата «Абилимпикс» были отобраны главные эксперты с наивысшими баллами, в дальнейшем Национальным центром будет также проводиться работа для развития экспертного сообщества «Абилимпикс», – отметил директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения России В.С. Неумывакин.

Отметим, что в этом году в конкурсе примут участие более двух тысяч человек из 81 субъекта Российской Федерации. Школьники, студенты и специалисты будут соревноваться на площадках образовательных организаций субъектов Российской Федерации по 77 компетенциям.

Список экспертов VI Национального чемпионата «Абилимпикс» можно увидеть на сайте Национального центра «Абилимпикс»: https://abilympics-russia.ru/.

Добавить комментарий