Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Работа с “Пятерочкой” начата

В главном здании ВОГ, что на улице 1905 года, 29 августа прошла встреча с директорами и наставниками магазинов сети “Пятерочка” Пресненского района. На этой встрече, кроме директоров, присутствовали врио президента ВОГ Станислав Иванов и сотрудники Управления социальной политики и реабилитации Александр Иванов, Лариса Велижанская, Дмитрий Алексеевских, Мария Васильева и Геннадий Тихенко. Помощь в организации мероприятия оказал специалист ОХО Александр Шевкунов.

5 ka 29.08 1

После вступительного слова Станислава Александровича, специалисты провели обучающий семинар для директоров магазинов, куда придут на работу глухие сотрудники. Велижанская провела содержательный тренинг на тему глухоты. Затем Васильева и Тихенко поделились своим прошлым опытом работы в торговых сетях. Не секрет, что сложности с трудоустройством глухих часто возникают из-за незнания работодателями особенностей глухих соискателей. Многие руководители заинтересовались этим проектом.

5 ka 29.08 4

Стороны пришли к договоренности, что после пробного периода представители сети будут готовы распространить программу приема глухих сотрудников во все магазины “Пятерочка”, а не только в пределах одного района. Теперь, надеемся, что у глухих появилась возможность найти работу поближе к дому.

5 ka 29.08 3

По предварительной договоренности, 12 сентября в 11.00 на 5 этаже ЦП ВОГ ожидается встреча соискателей с руководством магазинов.

Добавить комментарий