Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Акция поддержки раненых военнослужащих

На территории города Ростова-на-Дону находится крупнейший медицинский центр. Он является многопрофильным специализированным медицинским учреждением, который имеет 18 госпиталей, 9 поликлиник, 1 лазарет по всей территории Южного военного округа, многие врачи-специалисты учреждения участвовали в проведении контртеррористической операции на северном Кавказе. Это важный объект региона, который принимал многих раненых солдат во время военных действий в истории нашей страны.

В связи со спецоперацией на Украине госпитали принимают много раненых различной степени тяжести солдат и офицеров обеих сторон конфликта. Многие лечатся долго и им предстоит многолетняя реабилитация.

В Ростовской специальной школе-интернате для слабослышащих и позднооглохших детей решили провести акцию поддержки солдатам, находящимся на длительном лечении. Учащиеся написали письма с добрыми пожеланиями и с искренними переживаниями, которые придают силы солдатам и офицерам для скорейшего восстановления здоровья.

Идея исходила от директора школы, Маетной Раисы Ивановны. Были проведены предварительная беседа с учащимися, мероприятие по теме Великой Отечественной войны. Учащиеся проявили активное участие в акции, в каждом классе дети написали письма, педагоги помогли исправить ошибки, допущенные детьми. Затем письма сложили в треугольники, наподобие тому, как это делали во время Великой Отечественной войны и отнесли в холл школы на первом этаже, где стояла коробка, куда складывались все письма.

Спустя некоторое время от военного комиссариата Ростовской области пришла благодарность всем учащимся за активную жизненную позицию и за письма.

Карпова Екатерина Владимировна,
учитель начальных классов,
учитель-дефектолог ГКОУ РО
«Ростовская специальная школа-интернат № 48»

Добавить комментарий