Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Особенный день в теплом кругу

Люди с особыми потребностями особенно нуждаются в общении. Специально для инвалидов по слуху Оренбургское региональное отделение ОООИ «Всероссийское общество глухих» при грантовой поддержке министерства социального развития Оренбургской области и благотворителей организовало мероприятие в честь праздников Весны и Труда и наступающего Дня Победы.

4 мая в теплом кругу состоялась встреча с чаепитием, которая позволила каждому почувствовать себя нужным. Ведь это так важно особенно в преддверии календарных праздников!

На приглашение откликнулось более 50 человек, из них 19 человек из категории «Дети войны». На празднике выступила Наталья Кангина с жестовой песней «Ты же выжил, солдат».

Мы хорошо понимаем, какую ценность представляет общение, и стремление быть в кругу понимающих людей. А эта встреча подарила всем нашим гостям радостные эмоции, улыбки, ощущение сплоченности и хорошее настроение. Праздник прошел в радушной и позитивной атмосфере. Разные люди, разные судьбы… Но в этот день мы все смогли почувствовать себя единым целым.

Благотворителями мероприятия выступили ООО «СОРДЕС» и ИП Маринина Л.П. На выделенные ими средства для наших гостей были приобретены небольшие, но приятные подарки.

Выражаем большую благодарность спонсорам и организаторам за неравнодушие к проблемам людей с ограничениями по здоровью и предоставленные возможности для проведения мероприятия. Спасибо, что помогаете стирать барьеры общения!

Надежда Васильева,
специалист Оренбургского РО ВОГ

Добавить комментарий