Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Первый пошел!

30 января в здании Центрального правления ВОГ на улице 1905 года прошло первое мероприятие Комиссии по делам молодежи при ЦП ВОГ (КДМ).

По инициативе зампредедателя Комиссии Михаила Пятницына, собрались 18 школьников Москвы и Московской области, чтобы послушать лекции об истории ВОГ, поучаствовать в интеллектуальных играх и, конечно, пообщаться друг с другом.

Ребята немало нового узнали о истории Общества глухих, которую рассказала член КДМ Виктория Кузьмина. В последнее время лекции по истории ВОГ становятся незаменимой частью программы на мероприятиях для молодежи и школьников. Некоторые ребята, пришедшие на лекцию, были вообще не в курсе, как появилось Общество глухих, каким образом появилась первая школа, что привносили в ВОГ каждый из его руководителей. С интересом слушали и о важных событиях истории Общества, а также о защите прав глухих.

Затем другой член КДМ Михаил Антюфеев подготовил участников к викторине, рассказав про работу МГО ВОГ и региональных отделений ВОГ в разных направлениях, про мероприятия Общества, которые проводятся на территории России.

После чаепития была викторина на тему истории и базовых принципов работы ВОГ. Викторина прошла с помощью программы «Play Kahoot», где каждый отвечает на вопросы на скорость и получает за это баллы. Ребята старались быстро и уверенно отвечать на вопросы, набирая очки в свою копилку. Если у кого-то были ошибки, то члены КДМ подсказывали им, дополняя своими рассказами историю ВОГ.

И два насыщенных часа пролетели для ребят незаметно. По окончании Михаил Пятницын дал детям домашнее задание – подготовить презентацию главных достопримечательностей России к следующей встрече. Тем самым ребята получили возможность самим научиться рассказывать об истории.

Если вы учитесь в школе Москвы или Московской области, если вам 14-18 лет и вы хотите поучаствовать в таких мероприятиях, то смело пишите на почту kdm@voginfo.ru.

Мы будем рады видеть вас всех!

Добавить комментарий