Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Доступная среда на выборах

8 сентября 2019 года в России прошли дополнительные выборы депутатов Государственной думы седьмого созыва, выборы в органы государственной власти субъектов РФ, местного самоуправления и местные референдумы. 

Для оперативного информирования избирателей о ходе голосования в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации в день голосования работал Информационный центр.

В работе Информационного центра ЦИК России приняли участие председатель ВОИ, депутат Государственной думы М.Б. Терентьев, вице-президент ВОС, депутат Московской областной думы В.С. Вшивцев, секретарь Центрального правления, начальник Управления внутренней политики Аппарата ВОГ В.А. Рахов.

CIK 10.09 1

Член ЦИК России Николай Владимирович Левичев рассказал представителям СМИ о большой работе, проведенной ЦИК России, избирательными комиссиями всех уровней совместно с общероссийскими общественными организациями инвалидов и их отделениями по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья.

CIK 10.09 2

Затем к выступлениям в режиме видеоконференции подключились региональные избирательные комиссии Республики Татарстан, Новосибирской, Волгоградской и других областей. Они рассказали об опыте своей работы по созданию на избирательных участках доступной среды для инвалидов, новых технологиях, технических средствах реабилитации и информации, которые используются избирательными комиссиями в процессе подготовки к выборам и при голосовании инвалидов различных категорий, в том числе глухих и слабослышащих.

Добавить комментарий