Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Республика Бурятия

Футбол в валенках и другие виды спорта

В преддверии весны Бурятское региональное отделение Всероссийского общества глухих провело ряд мероприятий.

Burjt 13.03 1

23 февраля в зале спортивного комплекса “Сагаан Морин” прошли соревнования среди мужских команд по волейболу. Участие приняли 4 команды по 6 человек. Победители были награждены медалями и денежными призами.

Burjt 13.03 5

2 марта на базе отдыха “Салют” состоялась традиционная Республиканская зимняя Спартакиада среди инвалидов с нарушениями слуха. Состязания прошли по 4 видам: лучный бой, полоса препятствий, футбол в валенках и перетягивание каната. Методом жребия смешали 8 команд по 6-7 человек. Победила команда “ЦСКА”, второе место заняла команда “Звезда”, а третье – “Союз”. Всех накормили вкуснейшим пловом, участники и болельщики – последних было около 30 человек – зарядились хорошим настроением, а победители получили медали и денежные призы.

Burjt 13.03 4

И в заключение, 9 марта прошло Первенство по волейболу среди инвалидов с нарушениями слуха. Были образованы смешанные команды, состоящие из мужчин и женщин, – всего получилось 5 команд по 6 человек. Играли во всем полюбившемся зале “Сагаан Морин”. На первое место вышла команда “Победа”, второе завоевала команда “Магнолия”, а третье досталось команде “Олимп”. По традиции всех наградили медалями и денежными призами. И поздравили всех присутствовавших женщин с Международным женским днем.

Burjt 13.03 3

Хотелось бы выразить большое спасибо нашему спонсору – ОАО “Бурятхлебпром”, которое выделило хлебобулочные изделия для участников Спартакиады, а также поблагодарить Спортивный комплекс “Сагаан Морин”, который всегда открывает для нас свои двери.

Екатерина Тумурова,
председатель Бурятского РО ВОГ

Добавить комментарий