Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

С днем переводчика жестового языка!

Уважаемые переводчики жестового языка!

Всероссийское общество глухих сердечно поздравляет Вас со знаковым праздником – Днём переводчика русского жестового языка!

Жестовый язык является основным языком общения для большинства неслышащих россиян. Решение социальных проблем, связанных с жизнедеятельностью инвалидов по слуху, повышением качества их жизни, невозможно без использования и развития жестового языка и всегда находилось в поле внимания Всероссийского общества глухих. И в любом вопросе мы всегда в той или иной степени взаимодействуем с переводчиками жестового языка.

В настоящее время в системе ВОГ, в учреждениях и организациях Общества и не только трудятся квалифицированные переводчики жестового языка, прекрасно владеющие языком и знающие специфику работы с гражданами с нарушениями слуха.

От всей души желаем, уважаемые переводчики, крепкого здоровья, счастья, удачи, бодрости духа, любви и благополучия Вам и Вашим близким!

5a01963fdd6024d7d1d70686d2db1da4

Справка:

Переводчики жестового языка (сурдопереводчики) отмечают день своей профессии 31 октября. Он учрежден в январе 2003 года по инициативе Центрального правления Всероссийского общества глухих с целью обратить внимание общества на проблемы глухих.

Картинка взята из группы вКонтакте ЦОГиЖЯ

Добавить комментарий