Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Приглашаем на форум в РГСУ

22 ноября в рамках деловой программы IV Национального чемпионата среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья “Абилимпикс” ФГБОУ ВО Российский государственный социальный университет (РГСУ) совместно с Всероссийским обществом глухих проводит Форум “Вопросы предоставления услуг по переводу русского жестового языка (сурдопереводу, тифлосурдопереводу) в сфере профессионального образования”.
Модератором будет начальник управления социальной политики и реабилитации Максим Ларионов.

В рамках форума планируется обсуждение следующих вопросов:

• Нормативно-правовое обеспечение деятельности переводчиков русского жестового языка в образовательных организациях среднего профессионального образования и высшего образования.
• Социальные и трудовые гарантии переводчиков русского жестового языка.
• Развитие онлайн-сервисов по переводу на русский жестовый язык в образовательном процессе.
• Развитие IT решений и ассистивных технологий по обучению и предоставлению сервисов для людей с проблемами слуха и речи.

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в форуме.

Место проведения: г. Москва, ул. Вильгельма Пика 4, стр.1, 3 этаж, актовый зал.

Время проведения: 14:00-16.00.

По всем вопросам обращайтесь:
– Карпунина Анастасия Владимировна, заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию и международной деятельности факультета социальной работы РГСУ, телефон +7(916) 748-53-55;
– Карплюк Анна Викторовна, руководитель Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья РГСУ, телефон +7(495) 255-67-67, доб. 5001. E-mail: KarpljukAV@rgsu.net

Добавить комментарий