Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Карачаево-Черкесская Республика

Спартакиада прошла – эмоции никогда

В столице Карачаево-Черкесии Черкесске, в преддверии Международного Дня глухих, прошла спартакиада среди учеников специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната 1 вида.

Kara 08.10 1

Программа спартакиады включала в себя различного рода эстафеты: бег с мячом, перетягивание каната, веселую эстафету с переносом воды и другие соревнования.

“Я знаю множество глухих людей, талантливых в спорте и в других сферах жизнедеятельности. Так что, безусловно, у этих детей есть перспективы в будущем”, – сказал в приветственном слове ребятам-участникам специалист управления по физической культуре, спорту и молодежной политике мэрии Черкесска Тимур Киржаков.

Kara 08.10 3

Подобные мероприятия способствуют развитию детей, их желанию побеждать. Особенно старались учащиеся младших классов – Рауль Карабугаев, Оскар Дзугуров, которые впервые участвовали в таких состязаниях. Дети – а всего их в спартакиаде принимали участие 65 человек – получили массу позитивных эмоций от такого рода дружественных состязаний.

Kara 08.10 2

По окончании спартакиады школьники получили подарки за свои достижения и труды, чему были очень рады.

Поддержать своих учеников пришел преподавательский состав школы, родители учащихся.

Kara 08.10 4

Организатором спартакиады выступило Карачаево-Черкесское региональное отделение ВОГ при поддержке управления по физической культуре, спорту и молодежной политике мэрии города Черкесска.

Асият Акперова

Добавить комментарий