Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

День глухих в Казани собрал сотни людей

В последнее воскресенье сентября в казанском парке “Крылья Советов” прошло традиционное праздничное мероприятие, посвященное Международному дню глухих.

Kazan 02.10 2

Перед летней эстрадой на скамейках разместилось более двухсот человек, прибыли гости из других городов Татарстана, даже из соседней Чувашии приехал целый автобус с неслышащими людьми. Все очень тепло общались, а стылый воздух оказался нипочем: рядом было мобильное кафе с выпечкой, горячим чаем и кофе.

Kazan 02.10 1

Около эстрады на столах прошли развлекательные и обучающие мастер-классы для детей и взрослых. Была развернута выставка изобразительного и прикладного искусства воспитанников Казанской школы-интерната имени Ласточкиной.

Kazan 02.10 5

Ее же воспитанники, а также взрослые артисты порадовали зрителей своим пением и зажигательными танцами.

Kazan 02.10 3

Председатель Татарского РО ВОГ Венера Матяш очень живо и эмоционально выступила перед всеми, кто пришел в этот день в “Крылья Советов”. Она еще раз напомнила, что основная цель праздника – показать позитивный образ неслышащих людей, их творческий потенциал и возможности. И это сделать удалось: обычные отдыхающие, которые были в этот выходной в парке, подходили к сцене и с интересом наблюдали, что там происходит. Особенно всех покорили песни и танцы, ведь музыка и движения понятны и близки абсолютно всем.

Kazan 02.10 4

Помощь Татарскому республиканскому отделению ВОГ в проведении Международного дня глухих оказало Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ, Администрация Авиастроительного и Новосавиновского районов, дирекция Парков и скверов Казани и другие партнеры.

Владимир Гаранин

Добавить комментарий