Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

“Обними школу”

20 апреля учащиеся школы-интерната №101 для детей с нарушениями слуха им. С. Я. Кривовяза (отделение Курчатовской школы) собрались вместе с родителями, учителями, выпускниками и друзьями, чтобы выразить свою активную жизненную позицию, взяться за руки и “обнять” любимую школу. Люди пришли сплоченно, с добрыми намерениями, позитивным настроением и крылатыми весенними улыбками!

Участие в положительной акции “Обними школу” стало прекрасным способом визуального проявления любви к месту своей учебы и работы, выражением нравственной культуры, солидарности сообщества педагогов, учеников, родителей — общности сердец в самом широком и глубоком смысле! Это теперь становится традиционным мероприятием — выстроиться в цепочку, окружить школу, а затем соединиться в одно большое сердце.

Каждый класс придумал свой плакат, с которыми все и выходили на акцию. Общее дело, позитивные устремления и надежда всех участников акции “Обними школу” на внимание к коррекционным школам, на понимание со стороны тех, кто, возможно, не совсем знаком с миром глухих и слабослышащих и их слышащих верных друзей, но способен выказать участие и содействовать.

Добавить комментарий