Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Республика Бурятия

Буряты не смогли выловить автомобиль

В период с 30-31 марта прошла “Байкальская рыбалка-2018”. Очередной турнир проходит на одной из главных площадок побережья – в Байкальской гавани, расположенной возле села Турка в Прибайкальском районе. Заявки на участие подали 225 команд. Главный приз соревнований – автомобиль-кроссовер Renault KAPTUR.

Burjt 12.04 1

Победителем “Байкальской рыбалки-2018” стала команда из Хабаровска, они-то забрали автомобиль. Результат победителей – 983 грамм выловленной рыбы. Второе место заняла команда из Монголии “Улан-Батор” с результатом в 978 грамм, всего лишь на 6 грамм отстали от победителей. Им достался второй приз соревнований – снегоход. Команда МУП “Городские маршруты” г. Улан-Удэ стали третьими. Лодочный мотор “Suzuki” мощностью 40 лошадиных сил достался им благодаря 939 грамм улова.

Burjt 12.04 2

Эти соревнования каждым годом становятся более популярными, увеличивается и география команд-участниц – на Байкал за призами приезжают рыбаки из Монголии, Китая, Великобритании, Германии, Швейцарии, из многих городов России – от Москвы до Владивостока. На данный момент “Байкальская рыбалка” – стала настоящим брендом Бурятии, поскольку масштаб соревнований вырос до статуса международного турнира. Турнир проводится при поддержке и непосредственном участии Главы Бурятии Алексея Цыденова. Оргкомитет соревнований возглавляет заместитель Председателя Правительства Бурятии по экономическому развитию Игорь Зураев.

Команда Бурятского РО ВОГ получила приз в номинации “От Кузьмича”, того самого Кузьмича приглашенного гостя из Москвы, известный актер фильмов “Особенности национальной рыбалки” и “Особенности национальной охоты”.

Burjt 12.04 3

Каждый участник соревнований получил памятный приз – термос с символикой “Байкальская рыбалка-2018” и, конечно, много позитивных эмоций. Делегация из БРО ОООИ ВОГ включила в себя 15 человек, туда вошли и болельщики, в том числе 3 переводчика РЖЯ и председатель Екатерина Тумурова. Улов нашей команды на сей раз был небольшим, но мы рассчитываем, что в следующем году нам повезет больше. Приглашаем принять участие в данном мероприятии в следующий раз всех любителей подледной рыбалки.

Добавить комментарий