Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Выбор будущего

Московский государственный психолого-педагогического университет (МГППУ) и ВОГ, Колледж автоматизации и информационных технологий №20 при поддержке Департамента образования города Москвы 14 апреля проводят практическую профориентационную программу “Лестница в профессию” для московских школьников с нарушением слуха.

MGPPU 11.04 1

Итак, ребята 9-12 классов могут в эту субботу, 14 апреля, предпринять свой шаг в будущее.

Главной задачей этого мероприятия является информирование школьников и их родителей о том, что доступность образования демонстрируется не на словах, а на практике. Тут школьники получают возможность построить линейку своего образования по форумле: школа-колледж-университет.

MGPPU 11.04 2

В ходе мероприятия для ребят и их родителей будет проведен увлекательный квест. На одной площадке, один день, они смогут попробовать свои силы сразу в десяти разных профессиях. Здесь же можно будет выбрать один из колледжей Москвы и стать его абитуриентом, ознакомиться с преподавателями университета, которые протестируют будущих абитуриентов и помогут выявить им их таланты. А также для родителей будет организовано психолого-педагогическое консультирование.

В программе значится круглый стол “Профессиональное образование и трудоустройство молодых людей с нарушениями слуха”, в нём примут участие руководители общественных организаций инвалидов и родителей детей с нарушениями слуха, представители Департамента образования города Москвы, службы занятости Москвы, а также своим опытом поделятся педагоги из систем среднего профессионального и высшего образования.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:

10.00-11.00 Регистрация участников
11.00-11.20 Торжественное открытие мероприятия
11.20-14.00 Знакомство с профессиями, мастер-классы по профессиям, психолого-педагогическое консультирование родителей.
12.00-13.30 Круглый стол “Профессиональное образование и трудоустройство лиц с нарушениями слуха”.

MGPPU 11.04 3

Место проведения: г. Москва, ул.1-я Мясниковская, д. 16 (Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы “Колледж автоматизации и информационных технологий № 20”)
Начало мероприятия в 11.00 часов 14 апреля 2018 года.

Контактное лицо по вопросам организации мероприятия: Волкова Наталья Николаевна, начальник Центра дистанционного и инклюзивного профессионального образования лиц с инвалидностью ГБПОУ КАИТ № 20
моб.тел.: +7 (903) 515-40-90, e-mail: nvolkova@kait20.ru

Добавить комментарий