Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Владимирские выборы

В феврале-марте во Владимирском региональном отделении ВОГ проходили мероприятия, связанные с подготовкой членов РО к выборам президента России.
В местных отделениях ВОГ проводились беседы, посвященные этому событию. Во Владимире организовали викторину на тему “Что ты знаешь о выборах”.
Также накануне выборов, 15 марта, в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате г. Коврова для глухих, слабослышащих и позднооглохших детей специалистами регионального отделения под руководством активистки Натальи Амплеевой была проведена тематическая интеллектуальная игра “Сто к одному”.

Vladimir vybory 2018 01
Наталья Амплеева

Ребята с большим интересом приняли участие в игре, хотя ее тема для школьников оказалась не из простых. Но благодаря командным обсуждениям школьники смогли дать ответы на все вопросы. Победила в игре команда “Знайка”, команда “Звёзды” уступила ей лишь несколько очков. И победители, и участники были награждены грамотами и “сладкими” призами.

Vladimir vybory 2018 02
Победители игры “Сто к одному” – команда “Знайка”

После игры состоялась беседа “Выбор будущего”, также подготовленная Натальей Амплеевой. В ходе общения ребята получили ответы на многочисленные вопросы.
Эстафетную палочку переняли члены местного отделения ВОГ в г. Кольчугино, где 17 марта состоялась встреча со специалистами Владимирского регионального отделения. Несмотря на то, что большинство присутствующих принимало участие в выборах уже неоднократно, отдельные вопросы викторины “Что ты знаешь о выборах” требовали раздумий и обсуждения.

Vladimir vybory 2018 03
Члены МО в г. Кольчугино

После игры участники делились воспоминаниями о том, какой была жизнь ранее, несколько десятилетий назад, и подчеркивали, сколько поменялось к лучшему в российской действительности за последние годы.

Владимирское РО ВОГ

Добавить комментарий