Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Обучение преподавателей РЖЯ: презентация

В прошлом году Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ) начал разрабатывать программу обучения преподавателей РЖЯ из числа глухих и слабослышащих людей.

Напомним, программа профессиональной переподготовки “Преподаватель русского жестового языка” была разработана по инициативе Всероссийского общества глухих в связи с острым дефицитом квалифицированных преподавателей жестового языка в учебных заведениях. Ее цель – подготовить преподавателей из среды глухих и слабослышащих для преподавания русского жестового языка в учебных заведениях дошкольного и школьного образования, а также для обучения взрослых. 
После успешного прохождения курса и сдачи квалификационных испытаний каждый слушатель получит диплом Московского государственного лингвистического университета о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации “Преподаватель русского жестового языка”.

Обучение стартует 1 марта. Подробности по содержанию программы и требованиям к кандидатам – в обновленном пресс-релизе во вложении. 

Очно познакомиться с разработчиками и задать интересующие вопросы можно в следующий понедельник, 5 февраля, на публичной презентации программы.
Мероприятие пройдет в 16.00 в МГЛУ по адресу г. Москва, ул. Остоженка, д. 36, каб. 205.
Будет организована трансляция для тех, кто не сможет лично присутствовать.

Инструкция для дистанционного участия:
1. Нужно предварительно зарегистрироваться для участия в трансляции “Презентация программы профессиональной переподготовки преподавателей русского жестового языка” по ссылке http://event.linguanet.ru/signup

2. Затем необходимо перейти по ссылке http://event.linguanet.ru/login и произвести авторизацию с логином и паролем, указанными при регистрации.

3. Если у Вас возникли вопросы или технические сложности при регистрации/подключении, Ваши вопросы можно направлять по электронной почте helpdesk@linguanet.ru или задать по телефону +7 (499) 246-00-64 с 9.00 до 18.00 по московскому времени.

Добавить комментарий