Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Сахалинская область

Сахалин. По чеховским местам. Часть 3

Ранее ВОГинфо.ру начал рассказывать о том, как школьный учитель информатики и физкультуры школы для обучающихся с ОВЗ по слуху Технологического колледжа №21 Василий Иванов и актер, режиссер театра “Недослов” Алексей Знаменский запланировали поездку на остров Сахалин (материал “По следам Антона Павловича”).

Старт путешествия был освещен в материале “Начало приключений на Сахалине”, когда Василия и Алексея встречали местные активисты ВОГ с хлебом и настоящей икрой. Уже в Москве, по возвращении, наши “островитяне” рассказывают в видеоинтервью, что происходило дальше.
В первой части материала “Сахалин. По чеховским местам” они поделились с нами, как познакомились со столицей острова, посещали музеи, исследовали “чеховские места”, описанные в книге, побудившей их поехать в столь необычное и нетипичное для нас место.

Вторая часть рассказа была посвящена автопутешествию по острову Сахалин. Как вспоминает Василий Иванов: “Для меня остров был интересен не только Чеховым, но и своей самобытной природой”.

Теперь представляем вашему вниманию третью, заключительную часть, в которой Василий и Алексей рассказывают про города на Сахалине, делятся впечатлениями от них, от общения с глухими сахалинцами и посещения местной школы глухих.

Смотрите видео.

Добавить комментарий