Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Диплом от общественных организаций инвалидов советнику Президента РФ

23 января состоялось очередное заседание Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов, на котором обсуждались два важных вопроса:

– “О ходе реализации программ сопровождения инвалидов молодого возраста при получения ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве”;

– “О совершенствовании системы организации по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации”.

В работе заседания, которое вела советник Президента РФ Александра Юрьевна Левицкая, приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, общероссийских общественных организаций инвалидов.

Ruh Levitsc

В рамках обсуждения первого вопроса, среди прочих мероприятий, говорилось о развитии движения “Абилимпикс”, предусматривающем качественное изменение в системе профобразования инвалидов и их трудоустройство. Пользуясь случаем, президент ВОГ В.Н. Рухледев от имени руководителей общероссийских общественных организаций инвалидов вручил А.Ю. Левицкой диплом за личный вклад в развитие движения “Абилимпикс”.

Администрация Президента РФ и лично А.Ю. Левицкая поддержали движение “Абилимпикс” и сделали огромную работу по становлению и развитию соревнований по профессиональным компетенциям среди инвалидов в нашей стране.

Добавить комментарий