Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Необходимые разъяснения

В ряде СМИ появились сообщения, что Тверской суд Москвы заключил под стражу бывшего начальника отдела правового обеспечения аппарата ВОГ Евгения Новосельцева, которого обвиняют в хищении имущества ВОГ в особо крупном размере.

Многие члены ВОГ обращаются к нам с просьбой разъяснить эту информацию.

Поскольку президент ВОГ Валерий Рухледев дал подписку о неразглашении тайны следствия и не вправе комментировать это событие до окончания следствия, мы можем сообщить следующее…

Евгений Новосельцев возглавлял ООО “Виларт Инвестиции”, созданное для эффективного управления имуществом ВОГ. Новосельцев, злоупотребив доверием руководства ВОГ, без решения Центрального правления ВОГ совершил незаконные действия: продал недвижимое имущество и присвоил полученные средства. Как только обнаружился этот факт, Валерий Рухледев провел служебное расследование и снял Новосельцева с должности директора ООО “Виларт Инвестиции”, после чего новый директор и сам президент ВОГ, как представители потерпевшей стороны, подали заявления в правоохранительные органы с требованием провести уголовное расследование и наказать виновных, нанесших крупный ущерб Обществу.

Также руководство ВОГ добивается признания сделки, “оформленной” Новосельцевым, юридически ничтожной – с тем, чтобы вернуть недвижимое имущество обратно в собственность ВОГ.

Обращаем ваше внимание, что ВОГ за прошедшие два года находилось в процессе тяжелых судебных разбирательств с недобросовестными арендаторами, которые последние 20 лет занимали помещения нашего здания на ул. 1905 года на кабальных для Общества условиях. В этот же период в СМИ появились статьи, публиковавшиеся с целью дискредитации руководства ВОГ и специалистов аппарата, которые бескомпромиссно боролись за собственность ВОГ.

Напоминаем, что сегодня Общество выиграло все суды с недобросовестными арендаторами, а также суды о защите чести и достоинства против СМИ и авторов грязных статей. В настоящее время ВОГ выселило всех недобросовестных арендаторов и проводит ремонт оставленных помещений после варварской эксплуатации.

Поэтому руководство ВОГ очень надеется на скорейшее окончание расследования уголовного дела в отношении Новосельцева и справедливое решение суда с последующим наказанием виновных.

О результатах следствия мы сразу информируем вас.

Добавить комментарий