Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Новогодняя вечеринка-2018

В Краснодарском крае, в главном городе Краснодаре, 23 декабря навстречу 2018 году жители Кубани посетили новогоднюю вечеринку “AVK2018”.
На корпоративе собралось около 180 человек. Такое мероприятие провели впервые за всю историю среди глухих Краснодарского края, организаторами выступили лидеры Молодежного движения глухих Кубани.
Виктория Скворцова, руководитель МДГК, организатор мероприятия:
“Мы каждый раз стремимся делать новые мероприятия для наших людей, и такого масштабного – по количеству человек, с музыкой и танцами – у нас еще не было, его можно гордо назвать первым! И оно дало стимул жителям Кубани, так как ничего подобного раньше не было! Я рада, что мы сделали это!”
Важным условием мероприятия был дресс-код: наличие желтого либо золотого цвета в одежде или в аксессуарах. Гости зайдя в клуб, проходили строгую проверку на нужный цвет, после чего получали контрольный браслет. Многие выглядели по-своему необычно: шея в мишуре, желтые носки, блестящее золотое платье, бантик-бабочка, шнурки на ботинках, аксессуары, рубашка в клетку с желтым, ободок, маникюр и многое другое.

Krasnodar NYparty 2017 01

Екатерина Коваленко, организатор мероприятия:
“У нас в Краснодарском крае не было такого раньше, вот и возникла идея провести новогоднюю вечеринку в Краснодаре. Была очень теплая атмосфера, пришло много гостей – молодых и постарше, проходили конкурсы и было море эмоций. Я считаю, что это дало мотивацию всем, чтоб в дальнейшем приходить на мероприятия ради общения. И у нас получилось собрать свыше 150 человек, ведь 2018 год надо встречать стаей, а не в одиночку”.
На площадке вечеринки всех гостей ждала фотозона с новогодней атмосферой, каждый гость брал в руки развлекательную бутафорию (очки, усы, губы на палочке) и позировал фотографу. Многие гости становились в очередь на фотосессию.
В какой-то момент шум музыки привлек внимание всех участников к сцене, а на нее вышел знаменитый Мистер Мим (Сергей Синодов из Москвы) и показал свою сценку “Как я попал в Краснодар”.

Krasnodar NYparty 2017 04
Сергей Синодов на сцене

Затем на сцену вышли главные организаторы новогодней вечеринки Виктория Скворцова и Екатерина Коваленко. Из диалога Екатерины и Виктории:

“– Слушай, мне сказали, что, кроме присутствующих гостей из Краснодарского края, сюда приехали на поезде, прилетели на самолете, прикатили на самокате гости из других городов: Уфа, Санкт-Петербург, Махачкала, Адыгея, Пятигорск…
– Да, это не удивительно, вечеринка же проводится у нас впервые!”

После приветствия раскрыли секрет дресс-кода: почему именно желтый цвет был выбран.
“2018 год – год Огненной собаки, поэтому, чтобы привлечь в свою жизнь достаток, здоровье, счастье и любовь, Новый 2018-й стоит встречать в желтом наряде!” – отметили организаторы.

Krasnodar NYparty 2017 02
Ведущие вечера Екатерина и Виктория

Среди артистов были и кубанцы по рождению, которые уехали учиться в Москву и там же обрели славу на сцене – братья Ивановы: Алексей и Николай. На данный момент один из них – Алексей – снова проживает в Краснодаре.
Для всех было в новинку видеть, как братья Ивановы зажигают на сцене: два близнеца, исходящие от них энергия и энтузиазм заряжали всю публику, все танцевали в такт, повторяли движения.

Krasnodar NYparty 2017 03

Галина Хейнман, заместитель председателя Краснодарского РО ВОГ, гость вечеринки:
“Братьев Ивановых я знаю давно, еще с их школьных времен. Я очень рада, что они достигли определенных высот и горжусь тем, что наша Кубань воистину богата талантами! Очень хочется, чтобы они нашли применение своим талантам, своему опыту у нас в Краснодаре! Спасибо им за шикарную дискотеку. Я танцевала от души!”
Мистер Мим пригласил на сцену некоторых гостей по выбору и сыграл с ними “Камерный оркестр”, вся публика смеялась до слез!
Также Екатерина Коваленко провела с гостями конкурс “Танцпол”, приглашенные пять пар повторяли танцы из видео на экране, а выбранное жюри голосовало за смелых, гибких, с фантазией танцоров. Номера дошли до победителей! И победителям вручили приз! А кому-то попалось задание быть Дедом Морозом и Снегурочкой, ведь без них нет ощущения Нового года. И их задачей стало посетить все столы мероприятия, поздороваться с гостями, запечатлеться на фото и раздать конфетки!
Все мероприятие снимали оператор Эдуард Апарин, активист, который проявил себя на недавно проходившем молодежном форуме “Объединение”, и фотографы Мерген Мордиев и Максим Рыбалко.
Мерген Мордиев, к слову, профессиональный глухой фотограф из Элисты, который в честь Нового года объявил розыгрыш на бесплатную студийную фотосессию. Участники вечеринки еще до мероприятия выполняли условия участия в розыгрыше и на месте фотограф выбрал случайного победителя по жеребьевке.
Мероприятие подходило к концу в полночь, многим не хотелось расходиться, и кто-то остался гулять до утра. И самое главное – все прошло на ура!

Krasnodar NYparty 2017 05

Комментарии гостей:

“Хочу выразить огромную благодарность нашему Молодежному движению глухих Кубани и главным организаторам новогодней вечеринки Виктории Скворцовой и Екатерине Коваленко. Впервые в этом году на вечеринке собралось около 180 человек! Причем интересно было всем! Скучать никому не довелось!”
“Вечеринка вышла отличная! Это первый шаг, который вы сделали, Виктория и Екатерина, вы большие молодцы! Даже нет слов, чтоб выразить целиком! СПАСИБО вам, что организовали такое мероприятие для глухих!”
“Вечеринка прошла шикарно! Выпала возможность встретить давних друзей и повеселиться с ними. Были смешные конкурсы, мы хохотали до слез и танцевали вместе! Это мероприятие дало возможность немного расслабиться перед Новым годом!”
“Мероприятие прошло хорошо, на высшем уровне! Спасибо организаторам, участникам за хорошую постановку новогоднего вечера. Хочу пожелать, чтоб такие вечера проводились почаще.

Текст: Виктория Скворцова
руководитель Молодежного движения глухих Кубани
Фотографии: Мерген Мордиев

Добавить комментарий