Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

У глухих появилась “Доска объявлений”

4-5 сентября в Нижегородском региональном отделении (РО) ВОГ состоялась презентация сервиса для глухих “Хочу Сейчас”. Председатель Дмитриева Мария Андреевна, находящася в отпуске, отсутствовала, поэтому в мероприятии приняли участие главный специалист и другие работники РО. Они оценили социальную значимость сервиса и выразили готовность серьёзно сотрудничать с компанией ООО “Хочу Сейчас”.

Hochu 28.09 4

Напомним, что Всероссийское общество глухих, ПАО “Ростелеком” в лице Поискового портала “Спутник” и ООО “Хочу Сейчас” 20 апреля заключили соглашение о сотрудничестве в целях реализации государственных программ “Доступная среда” и “Ликвидация цифрового неравенства” на 2011–2020 годы путем развития Информационно-поискового сервиса “Хочу Сейчас”. Стороны договорились создать на базе платформы WantNow.com сервис для инвалидов “Хочу Сейчас”, который предоставит членам ВОГ возможности для интеграции в общество. Об этом VOGinfo.ru писал в июне.

Помимо Нижнего Новгорода 16-17 сентября презентация сервиса “Хочу Сейчас”, под символическим названием “Доска объявлений для глухих”, прошла в Смоленском РО ВОГ. Из 60 присутствовавших глухих смоленчан половина проявила интерес к информации. Они отметили, что сервис дает шанс получить подработку или работу, в нём отсутствуют барьеры в общении, приоритет дается переписке. Кроме этого, в сервисе можно опубликовать видеообъявления с использованием жестового языка. Серьёзный бонус – акции и услуги, товары онлайн по ценам со специальными скидками для членов ВОГ. Для использования функционала сервиса необходимо зарегистрироваться на сайте wantnow.com или через мобильное приложение WantNow (скачать можно в App Store и в Play Market).

Hochu 28.09 1

Hochu 28.09 2

Знакомство глухих с возможностями сервиса продолжается. Так 23 сентября представители компании “Хочу сейчас” приняли участие в фестивале “День жестового языка” в московском парке “Кузьминки”. Их столик с рекламными материалами имел успех у посетителей. Особое внимание привлёк тот факт, что использование сервиса “Хочу Сейчас” выгодно, в первую очередь, членам ВОГ! К примеру, сотрудничество платформы “Хочу сейчас” с крупнейшей сетью кофеен в РФ “Шоколадница” позволит членам ВОГ воспользоваться купонами на скидку при заказе от 1000 рублей или получить десерт в подарок при заказе капучино в большинстве кофеен Москвы и Московской области (адреса смотрите в мобильном приложении или на сайте WantNow.com).

Hochu 28.09 5

Надеемся, что со временем постоянно развивающийся сервис “Хочу Сейчас” докажет свою полезность для глухого общества, став удобным помощником в решении многих насущных проблем.

Добавить комментарий