Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

“Семья – это то, что с тобою всегда!”

Семья – это то, что мы делим на всех,
Всем понемножку: и слезы, и смех,
Взлет и падение, радость, печаль,
Дружба и ссоры, молчанья печать,
Пусть мчатся секунды, недели, года,
Семья – это то, что с тобою всегда!

Ежегодно 8 июля жители России празднуют День семьи, любви и верности. Эти общечеловеческие ценности очень важны в нашей жизни. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Челябинское региональное отделение ВОГ присоединилось к этому празднику.
Семейный праздник, который стал уже традиционным, в десятый раз отмечался в Челябинске горожанами всех поколений. И с каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашем регионе.
В этот день в администрации г. Челябинска прошла торжественная церемония награждения самых заслуженных семей под девизом “Любить и беречь”. В том числе награждались наши неслышащие семейные пары, прожившие в браке более 50 лет. Это Казанцевы Андрей Потапович и Галина Андреевна (62 года совместной жизни), Поповы Валерий Яковлевич и Тамара Кирилловна (55 лет) и Чановы Валентин Маркович и Таисия Семеновна (54 года). Глава города Е.Н. Тефтелев и руководитель социального отдела Челябинской епархии протоиерей Владимир Воскресенский тепло поздравляли супружеские пары и вручили им медали “За любовь и верность”, иконы святых Петра и Февроньи, букеты ромашек и сладкие подарки.
К поздравлениям главы города присоединился председатель Челябинского регионального отделения ВОГ, вице-президент ВОГ Е.Н. Безруков. Он поприветствовал семейные пары, пожелал всем здоровья, счастья, бодрости и оптимизма. Добрыми словами поздравил неслышащих супругов и вручил им цветы.

Chelyab 08 07 17 01

В продолжение праздника в зрительном зале РО ВОГ в этот же день прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.
Праздник открылся песней “О любви не говори”. Ведущая рассказала краткую историю праздника, символом которого является ромашка. Прозвучала песня на жестовом русском языке “Ромашка белая” в исполнении А. Гогулан.
За столиком на сцене, как пример долгой и счастливой супружеской жизни, сидели пары: Мыздриковы Михаил Егорович и Нина Николаевна, прожившие в браке 58 лет, Чановы Валентин Маркович и Таиса Семеновна – в браке 54 года, Негодяевы Николай Филиппович и Роза Мударисовна – 53 года. С помощью презентации ведущая познакомила присутствующих в зале с героями праздника. Рассказала историю создания семей, интересные моменты их жизни.
Украшением праздника стали молодожены Александр и Анастасия Шиловские, вступившие в брак 07.07.17 г. На экране слайд за слайдом была представлена история любви молодых людей. Александр Шиловский приехал в Челябинск учиться в ПУ-2 им. И.И. Шуба из далекого города Великий Устюг Вологодской области. Участвовал в художественной самодеятельности. После окончания учебы решил остался в Челябинске. Нашел работу, родители помогли приобрести квартиру. В 2015 году Александр в составе творческого коллектива ЧРО ВОГ принял участие во Всероссийском фестивале концертных программ в г. Севастополе. Там и влюбился в девчонку из Таганрога Ростовской области. После Нового года Настя приехала к любимому в Челябинск и осталась. Так возникла новая семья.
Под аплодисменты на сцену вышли Александр и Анастасия Шиловские, которые приехали из ЗАГСа, так сказать, с корабля на бал. Молодожены с нежностью и любовью исполнили песню на жестовом языке “Растворюсь в тебе”.

Chelyab 08 07 17 03
Александр и Анастасия Шиловские прибыли на праздник с корабля на бал – из ЗАГСа

Е. Н. Безруков поздравил супружеские пары с праздником, подчеркнув, что семья и любовь – самое важное в жизни любого человека. С теплыми пожеланиями здоровья, мира в каждой семье, взаимопонимания и благополучия, вручил букеты цветов и ценные подарки.

Chelyab 08 07 17 02
Поздравления от председателя Челябинского РО

З. А. Большунова – начальник бюро по работе с неслышащими ОАО ЧТЗ также присоединилась к поздравлениям супружеских пар. М. Е. Мыздриков, В. М. Чанов и Н. Ф. Негодяев много лет работали на ЧТЗ. Зоя Александровна отметила их не только как ответственных и квалифицированных специалистов, но и как примерных семьянинов. Поздравила и молодых, желая им дружной и счастливой семейной жизни.
Далее молодожены Александр и Анастасия приняли поздравления от творческого коллектива художественной самодеятельности, участниками которого сами являются. Руководитель художественной самодеятельности В. А. Гогулан от имени коллектива зачитала поздравительную открытку и вручила подарок.
Активисты Совета ветеранов И. Ковалева, С. Максимова, Л. Сахарнова и Ж. Казаринова выступили с поздравлениями.
Самая юная участница праздничного мероприятия Лена Агабабян спела на жестовом языке песню “Обручальное колечко” и подарила цветы.
С зарождением новой семьи, новой ячейки общества, необходимо “разжечь” семейный очаг, чтобы в доме всегда царило тепло, уют, благополучие. Символом счастливой семейной жизни является огонь, который нужно передать из родительской семьи в молодую. Родители молодоженов по уважительным причинам не смогли приехать. Поэтому новобрачных по-родительски приветствовала Тамара Кирилловна Попова, у которой за плечами 55 лет совместной счастливой жизни с супругом. Она зажгла свечу, символизирующую семейный очаг, и сказала напутственные слова. В. М. Негодяев присоединился к поздравлениям, вручил цветы.
Вечер завершился коллективным выступлением участников художественной самодеятельности с песней “Мы желаем счастья вам”.
Желаем всем здоровья, взаимопонимания, теплоты, счастья и большой любви в каждой семье, в каждом доме!

Нина Зеленская, председатель Совета ветеранов при Челябинском РО ВОГ

Добавить комментарий