Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

И снова мы на “Молодой волне”!

Вот уже пять лет школьники и студенты всей Ростовской области с нетерпением ждут каждый новый май. Ведь именно в мае уникальный образовательный проект “Молодая волна” собирает спортсменов и волонтеров, музыкантов и танцоров, фотографов и патриотов России, а также лидеров школьных и молодежных самоуправлений. Форум – это маленькая страна, где его жители на 5 дней становятся сплоченной командой для того, чтобы инвестировать в себя, изменить свое будущее, сделать мир ярче и интереснее для окружающих.
В этом году пятый юбилейный форум проходил 11-15 мая, и активное участие в нем приняли 11 воспитанников ГБОУ РО Азовской школы-интерната.

Young Wave 29 05 2017 1

Этот молодежный форум собрал самых активных, целеустремленных и талантливых ребят всей Ростовской области. В сопровождении педагогов Е.И. Чуйковой и Т.В. Беленко ученики школы-интерната М. Чулисов, П. Нестерук, М. Бацунов, Е. Шульга, Р. Ким, В. Шандра, С. Сотников, Г. Киосов, В. Крутилин и М. Петручик, пребывая на форуме, показали отличную физическую и творческую подготовку.

Достижения ребят самые разнообразные. Это и 1 место в соревнованиях по футболу, и отличительные значки готовности к сдаче норм ГТО, и успехи в творческом направлении. Наши талантливые ребята на закрытие форума подготовили вместе с другими участниками спектакль “Аллюзия” по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери “Маленький принц”. Это было незабываемое зрелище, тронувшее сердца и детей и взрослых. Глеб Киосов, участвовавший в конкурсе “Голос форума”, получил приз зрительских симпатий за исполнение жестовой песни “Помолимся за родителей”, покорив публику своим обаянием и искренностью.

Young Wave 29 05 2017 2

Различные выставки и лекции помогали расширить кругозор и словарный запас. Ребята с ограничениями по слуху в очередной раз показали свой неисчерпаемый потенциал, инициативность, дисциплинированность и готовность к социализации.
Администрация ГБОУ РО Азовской школы-интерната, педагогический коллектив, родители и воспитанники-участники форума сердечно благодарят организаторов конкурса за предоставленную уникальную возможность участия в проекте, а именно – комитет по молодежной политике Ростовской области в лице заместителя председателя по молодежной политике Тамары Сергеевны Шевченко и ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив», а также дирекцию форума в лице Владимира Николаевича Бабина и Александра Сергеевича Никиточкина. Отдельную благодарность за возможность принять участие в форуме и помощь в подготовке к нему выражаем председателю Ростовского РО ВОГ Ирине Леонидовне Баскаковой.

Екатерина Останина,
педагог ГБОУ РО Азовской школы-интерната

Добавить комментарий