Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Встреча в Новосибирске тружеников тыла

19.05 0

9 мая – День Победы, знаменательный день для всей страны. В честь этого дня 4 мая Новосибирская РОО ВОГ провела мероприятие, в котором приняли участие с концертной программой гости Новосибирска – ветераны Кемеровского РО ВОГ.

19.05 2
Встреча гостей из Кемеровской области

19.05 3

19.05 4

С поздравлениями выступили: заместитель начальника управления социального обслуживания Министерства социального развития Новосибирской области Л.В. Высоцкая, председатель Новосибирской РОО ВОГ М.Ю. Брагин и председатель Кемеровского РО ВОГ А.А. Иващенко.
Более двух часов актив СВТ ВОГ из Кемеровской области показывал номера художественной самодеятельности. Никто не остался равнодушным!

19.05 5
Жестовую песню “Ты помни!”исполняет Любовь Каримова.

19.05 7
Жестовую песню “Небо”исполнила Наталья Терещенко (Новокузнецк)

19.05 10

Сценка “Рыбалка”

После концерта ветеранов угостили «солдатской кашей», приготовленной с военной полевой передвижной кухни. Ветераны и молодежь смогли попробовать настоящую солдатскую кашу и пройти «курс молодого бойца».

19.05 11

У входа в ДК» Радуга» ВОГ гостям и участникам встречи раздавали георгиевские ленточки

Во время большого круглого стола (80 участников) в фойе 2 этажа Новосибирского ДК «Радуга» ВОГ люди вспоминали страшные дни и трудовые подвиги, совершенные ими на заводах и полях Сибири. Такие мероприятия нужны для молодежи, чтобы парни и девушки свято чтили те героические дни; сложно достучаться до сердец подростков, но коллективу ветеранов удалось произвести сильнейшее впечатление на зрителей, пришедших 4 мая на концерт. За круглым столом уже артисты и активисты СВТ Новосибирского ДК «Радуга» ВОГ показали свои оригинальные номера. Все выступали от души. И гости выехали в Кемерово на заказном автобусе на полтора часа позже запланированного времени.

Текст и фото – Т.В. Хламова, член Новосибирского городского МО ВОГ

Добавить комментарий