Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Светлый весенний праздник в Твери

В преддверии Международного женского дня 8 марта в Тверском Центре социально-трудовой и творческой реабилитации инвалидов по слуху по-весеннему светлым и по-праздничному радостным получился отчетный концерт детского творчества, на котором были определены лучшие исполнители – претенденты для участия в заключительном этапе IV Всероссийского фестиваля детского творчества “Утренняя звезда”.
В нем приняли участие неслышащие и слабослышащие учащиеся Тверской, Вышневолоцкой, Кувшиновской школ, занимающиеся художественным творчеством в сценических жанрах искусства (в возрасте от 12 до 18 лет), а также детский творческий коллектив “Колибри”. 

112

В зале было много родителей, бабушек, дедушек и просто зрителей, не жалевших своих ладоней для аплодисментов. Выступления оказались разнообразны. Каждый коллектив показал несколько номеров. Юные танцоры и певцы представили на суд зрителям 31 номер. Их тематика была разной: от современных и военных до русских. 
В ходе концерта  было подтверждено большое влияние музыкально-театральной деятельности на воспитание в детях культурных и морально-этических качеств, которые способствуют развитию навыков общения и работы в коллективе, творческих способностей, ответственности и патриотизма. Это важнейший ресурс для формирования социально успешного молодого поколения граждан нашей страны.

115

Праздник прошел при поддержке ОАО “Волжский пекарь”, которая предоставила сладкие подарки для детей. Тверское региональное отделение ОООИ ВОГ выражает благодарность генеральному директору ОАО “Волжский пекарь” Л.Н. Корниенко за оказание спонсорской поддержки. 

Галина Кузнецова,
главный специалист Тверского РО ВОГ

Добавить комментарий