Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Орловскому региональному отделению 90 лет

16 декабря Орловское региональное отделение Всероссийского общества глухих отметило 90-летие со дня создания ВОГ и Орловского РО ВОГ. Перед началом торжественного собрания под музыку “Время, вперед!” был показан ролик об истории Общества глухих, изготовленный В. Паленным, П. Родионовым и П. Сахаровым. Зрители оценили его бурными овациями и аплодисментами. Председатель РО Любовь Шкуратова кратко рассказала про историю образования Орловского регионального отделения Общества.

IMG 1767

С приветственным словом и добрыми пожеланиями от имени президента ВОГ Валерия Рухледева выступил его помощник Вадим Иванченко. От имени Центрального правления он вручил воговские награды активистам и ветеранам Общества.

Любовь Шкуратова вручила грамоты и благодарности РО ВОГ активистам, ветеранам и Почетным членам ВОГ.

Поздравить членов Общества со знаменательной датой пришли представители департаментов и разных ведомств. Специалистам РО ВОГ были вручены Почетные грамоты и благодарности губернатора Орловской области и Орловского областного совета народных депутатов. Много добрых слов было сказано в адрес Орловского РО ВОГ в связи 90-летием!

IMG 1752

Председатель избирательной комиссии Орловской области Л.А. Маркина выразила благодарность Орловскому РО ВОГ за высокий уровень взаимопонимания и сотрудничества в период выборных компаний, пошедших на территории региона.
Руководитель ФКУ “ГБ МСЭ по Орловской области” Минтруда России О.Н. Петрова сказала, что “благодаря поддержке Всероссийского общества глухих категория граждан с нарушением слуха успешно преодолевает жизненные трудности и интегрируется в жизнь общества. Наше учреждение всегда открыто для взаимодействия с Вами, и мы искренне рады нашему сотрудничеству в вопросах создания лицам с патологией органа слуха безбарьерной среды”.

С теплыми словами благодарности выступила директор школы-интерната I и II вида Валентина Юшина Ивановна: “За десятилетия активной и плодотворной деятельности ваша организация завоевала высокий авторитет, внесла значительный вклад в решение проблем реабилитации и адаптации инвалидов по слуху, их профессиональной подготовки и трудоустройства. Ваш опыт, знания, а главное – желание создать максимально комфортные условия для реализации творческого потенциала людей с нарушением слуха, обретения ими уверенности в своих силах будут и впредь содействовать эффективному решению задач, касающихся социальной защиты инвалидов. Спасибо вам за искренний, самоотверженный труд, душевное тепло, которым члены вашей организации ежедневно делятся с людьми”.

IMG 1794

Выступающие пожелали всем крепкого здоровья, не ослабевающей силы духа, жизненной удачи, а нашему Обществу – успехов в решении поставленных задач и дальнейшей плодотворной деятельности.
Закончилось торжественное мероприятие прекрасным концертом лауреатов Всероссийских фестивалей и конкурсов под слова “Браво! Молодцы!”.
Гости расходились с хорошим настроением и от души благодарили за замечательный праздник.

IMG 1790

Орловское РО ВОГ

Добавить комментарий