Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Нашему Обществу дальнейших успехов!

5 декабря Карачаево-Черкесское региональное отделение ВОГ отметило 90-летие со дня создания Всероссийского общества глухих. Поздравить членов Общества со знаменательной датой собрались представители министерств и разных ведомств.

IMG 0597-e1481009108857

Заместитель министра труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики Фатима Хубиева в своем выступлении особо отметила заслуги нашей организации и широкомасштабную работу, проводимую на протяжении девяти десятилетий, которая и по сей день охватывает все стороны жизни инвалидов по слуху, с каждым годом становясь еще более эффективнее.

“Наше взаимодействие также значимо, результатом нашей совместной деятельности в 2016 году стали неплохие показатели: обучено русскому жестовому языку 27 специалистов, ведется подготовительная работа по открытию диспетчерской службы по предоставлению информационно-переводческих услуг инвалидам по слуху”, – рассказала Фатима Хубиева.
Она пожелала всем присутствующим здоровья, а нашему Обществу дальнейших успехов в реализации важнейших социальных задач.

Управляющий региональным отделением Фонда социального страхования РФ по КЧР, поздравляя членов общества, выразил огромную благодарность председателю РО ВОГ А.И. Акперовой за совместное решение многих вопросов, касающихся обеспечения инвалидов по слуху техническими средствами реабилитации.

DSC01452

К мероприятию, посвященному 90-летию ВОГ, председатель РО Асият Ибрагимовна Акперова со своими активистами, помощниками и артистами подготовилась основательно. На этом мероприятии А.И. Акперова сказала немало добрых слов в адрес всех активистов и в честь 90-летия ВОГ вручила ветеранам и молодым воговским активистам дипломы и подарки за участие в жизни Общества.

DSC01552

Карачаево-Черкесское РО ВОГ

Добавить комментарий