Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Финансовая грамотность на РЖЯ

ВОГ продолжает развивать проекты, связанные с информированием глухих об их правах и возможностях – самым доступным способом, на жестовом языке. В этом году уже можно было ознакомиться на жестовом языке с основными и важными для нас положениями Конвенции ООН по правам инвалидов. Сейчас подготовлен новый цикл видеороликов на тему финансовой грамотности. Для глухих эта тема всегда имела большую актуальность в связи с тем, что им сложно было получить компетентную консультацию по вопросам, связанным с управлением финансами и банковскими отношениями.

Поэтому надеемся, что новый проект будет вам полезен, поможет разобраться, например, в том, как оформить ипотечный кредит, или написать расписку, или получить поддержку для своего среднего или малого бизнеса. Об этом и многом другом вам расскажут Павел Родионов, Александр Сидельников, Эмма Кумуржи.

Финансовая грамотность способствует тому, что вы избежите многих ошибок – и вместе с тем будете увереннее себя чувствовать в финансовых вопросах. Образовательно-просветительская концепция проекта также даст возможность узнать, как складывались многие интересные вещи в сфере банковских отношений.

Как появились пластиковые карты?

Как устроены финансовые пирамиды?

Кто такой брокер?

Следите за роликами и ответами на эти вопросы на канале VOGinfo в YouTube.

Проект “Финансовая грамотность на РЖЯ” не состоялся бы без партнерской поддержки. Выражаем благодарность ЮниКредит Банк за содействие в реализации!

 Clip2net 161219082538

 

Вашему вниманию на русском жестовом языке серия познавательных материалов по финансовой грамотности. 

1. История денег – российский рубль

2. Банковские услуги. Общая информация. Депозиты. Страхование вкладов.

3. Банковские карточки (дебетовые, кредитные)

4. Кредиты. Потребительский

5. Кредиты. Автокредит

6. Кредиты. Ипотека

7. Брокерские услуги

8. Микрофинансовые организации

9. Финансовые пирамиды

10. Заём. Договор займа, основные положения

11. Государственная поддержка малого бизнеса

Добавить комментарий