Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Киров отметил 90-летие ВОГ

10 декабря Кировское региональное отделение ВОГ отметило 90-летие Всероссийского общества глухих.
90 лет – это много или мало? Для человека – целая жизнь, а для общественной организации – история, в которую большими буквами вписаны имена многих людей.
Торжественное мероприятие состоялось в большом концертном зале Вятского колледжа культуры. Праздник начался с приветственных слов председателя Кировского РО ВОГ Анатолия Алимова. Прозвучали поздравления от президента ВОГ Валерия Рухледева, был показан видеоролик об истории ВОГ. Затем самым достойным были вручены награды от Центрального правления ВОГ за вклад в развитие Кировской организации глухих. Поздравить и вручить благодарственные письма, награды, подарки РО ВОГ и его членам пришли представители администрации Кировской области, министерства социального развития Кировской области, Фонда социального страхования, Русской Православной Церкви, друзья и партнеры из Кировской областной организации Всероссийского общества инвалидов и Всероссийского общества слепых, директора специальных образовательных учреждений для глухих детей, сотрудники отдела библиотечного обслуживания граждан с ограничениями жизнедеятельности областной универсальной научной библиотеки имени А.И. Герцена.

UjlCaYw0VvQПоздравляют друзья и партнеры из Кировской областной организации Всероссийского общества слепых

xspun1MJaUcПоздравление от коллектива Кировской областной универсальной научной библиотеки имени А.И. Герцена

Все они единодушно отметили вклад организации в общественную жизнь и развитие города и области. Было сказано немало добрых слов, а это значит, что в нашей области много людей, неравнодушных и внимательных к проблемам граждан с нарушением слуха.

И, конечно, какой праздник без песен и танцев, пантомим и миниатюр? В праздничном концерте приняли участие самодеятельные артисты Всероссийского общества глухих. Яркий калейдоскоп красочных костюмов, зажигательных песен и энергичных танцев пронесся перед глазами завороженных зрителей.

GBFk0G08AaAЗвучит жестовая песня “Нас миллионы”

e03tooUJGtsВыступает хореографический коллектив “Калейдоскоп” ДК им. К.Э. Циолковского ВОГ

o9kinEkEi QВыступает творческий коллектив “Жемчужина” школы-интерната для глухих и слабослышащих детей

qo0VzY AnBUВыступает Надежда Шумихина

i7ZiiShUwKsВыход к зрителям

NUckWZO3Yk4“Мы не слышим, но мы хотим, чтобы нас услышали!”

Праздник закончился, но впереди у Всероссийского общества глухих еще много достижений и юбилеев!

Фото анонса: Выступает ансамбль с жестовой песней “Россия жива”

Добавить комментарий