Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

День рождения пермской православной общины

2 октября 2016 года православная община глухих и слабослышащих при Свято-Троицком Стефановом мужском монастыре в честь Веры, Надежды, Любови и матери их Софии отметила свой 9-ый день рождения.

пермь 1

С утра прошла Божественная литургия в Свято-Троицком Стефановом мужском монастыре. Литургию посещают те, у кого в сердце есть вера, есть любовь к Богу, любовь искренняя. А в 12 часов свои двери распахнул клуб при монастыре, куда смогли прийти не только прихожане, но и все желающие.

пермь5

пермь7

На этот раз театрализованное представление началось веселой разухабистой ярмаркой, где вниманию зрителей предстали веселые танцующие бабушки, хороводные танцы, волшебница с мыльными пузырями, чтецы стихов и исполнители добрых песен на языке жестов.

пермь6 Как бабушка день рождение

А завершилась ярмарка спектаклем “Как бабушка день рождение отмечала”.

пермь 4 -поет Симонов Нелли
Не обошлось без поздравлений: Иеромонах Антоний (Туляков) сказал добрые слова именинникам и от Пермского РО ВОГ арбуз подсластил осенний праздник.

пермь2 - Иеромонах Антоний Туляков поздравляет

Вроде бы все как обычно: поздравление, концерт, чаепитие. Но не все тут обычно! Тут атмосфера не обычная: тепло и душевно. И с радостью народ собирается. Прихожане, которые задействованы в театрализованных постановках, за 1-2 месяца начинают репетиции. Готовятся старательно, чтоб зритель ушел с мероприятия довольным и наполненные радостью, ведь смысл нашей жизни в том, чтобы, несмотря ни на что, ни на кого, стать лучше. И если это будет вопреки обстоятельствам, то перед Богом это будет еще выше.

Стоит отметить, что все годы общину людей с нарушением слуха опекает духовник – иеромонах Алексий (Точилкин), насельник Свято-Троицкого Стефанова мужского монастыря. По словам отца Алексия, главное не количество прихожан, а качество их воцерковления. Необходимо чтобы каждый приходящий в общину мог полноценно участвовать в церковной жизни и надеяться, что здесь его всегда поймут и помогут.

В 2017 году община отметит юбилей – 10 лет. Желаем ей дальнейшего духовного и творческого развития, и реализации самых оригинальных идей! Это как раз то место, где можно объединить свои силы, чтобы творить добро, оказывать помощь и дарить радость тем, кто в этом особенно нуждается.

пермь8

Гладких Полина

Добавить комментарий