Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Стереть барьеры

24 августа в актовом зале Ростовского РО ВОГ состоялась встреча начальника МКУ “МФЦ города Ростова-на-Дону” Юрия Александровича Зданевича с инвалидами по слуху Ростовской области. Мероприятие прошло в рамках подписанного ранее Соглашения о взаимодействии между УМФЦ Ростовской области и Ростовским РО ВОГ. Оно призвано стереть барьеры и дать возможность всем гражданам с нарушением слуха в полной мере реализовать свои права на пользование услугами МФЦ (многофункционального центра).

24082016-mfc

Цель встречи – в первую очередь информирование граждан о государственных и муниципальных услугах, предоставляемых на базе сети многофункциональных центров Ростовской области, создание возможностей получения услуги он-лайн, осуществления предварительной записи и ведения мониторинга качества оказываемых услуг.

Более того, основной упор в соглашении между МФЦ г. Ростова-на-Дону и Ростовским РО ВОГ делается на обеспечении качественного обслуживания инвалидов в МФЦ, улучшении доступности государственных и муниципальных услуг, информации о них в МФЦ и на информационно-аналитическом портале сети МФЦ Ростовской области.

В ходе этой встречи Юрий Александрович ответил на все вопросы, заданные участниками встречи, проконсультировал по текущим проблемам, дал исчерпывающую информацию о работе по улучшению качества обслуживания граждан в МФЦ, а также выразил надежду на такое же продуктивное сотрудничество в будущем.

Инвалиды по слуху Ростовского РО ВОГ благодарят начальника МКУ “МФЦ города Ростова-на-Дону” Ю.А. Зданевича за неравнодушие и доброжелательность, а также благодарим АНО “Центр Сурдоперевода” за обеспечение, встречи переводом на жестовый язык.

Ростовское РО ВОГ

Добавить комментарий