Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

В Нижнем состоится некоммерческий показ фильма

“Частное пионерское” покажут с с тифлокомментарием и субтитрами.

“Долг, дружба, любовь… что важнее?”

Центр культуры “Рекорд” приглашает всех желающих на некоммерческий показ художественного фильма “Частное пионерское”, который состоится 13 июля 2016 года в 15:30 в центре культуры “Рекорд” по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Пискунова 11/7.
Показ фильма организован в рамках третьего традиционного фестиваля “Нижегородский Кинограф”. Для удобства слабослышащих и слабовидящих зрителей фильм будет сопровождаться субтитрами и тифлокомментарием.

частное пионерское

В программе мероприятия: встреча с актерами и просмотр художественного фильма “Частное пионерское”. Планируется проведение тематической киновикторины с ценными подарками.
Синопсис: художественный фильм “Частное пионерское” режиссера Александра Карпиловского снят по мотивам одноименной книги Михаила Сеславинского. Действие фильма происходит в 1977 году, в индустриальном городе Дзержинске Горьковской (ныне — Нижегородской) области. Главные герои — шестиклассники Мишка и его друг Димка. Сюжет фильма разворачивается на фоне обычных провинциальных школьных будней. Ребята готовятся к смотру пионерских отрядов, параллельно внешкольные приключения друзей — рыбалка, спасение бездомной собаки — перерастают в настоящую детективную историю с участием директора школы, местных бандитов, актива Совета отряда и, конечно, одноклассницы — прекрасной дамы сердца. События ставят ребят перед выбором, который ещё не раз преподнесёт им жизнь — дружба или долг, частное или общественное.

Некоммерческий показ фильма “Частное пионерское” с тифлокомментарием и субтитрами организован центром культуры “Рекорд” и центром реабилитации инвалидов по зрению “Камерата”. Тифлокомментарий и субтитры к фильму подготовлены фондом “Живые сердца”. Благодаря этому фильм стал доступен для просмотра зрителями с ограничениями зрения и слуха.

Справка: 3-й фестиваль “Нижегородский Кинограф” продолжает традиции популяризации российского кино, подчеркивая значимость вклада нашего региона в отечественную культуру. В программе фестиваля – ретроспективы фильмов с участием знаменитых нижегородских актеров (Дворжецкий, Теличкина, Солоницын и других), творческие встречи, специальные события.
В 2016 году фестиваль проходит под лозунгом “Кино без барьеров”. Это значит, что в организации фестиваля особое внимание уделяется обеспечению равных возможностей при посещении кинопоказов зрителям с ограниченными возможностями.

Контакты: Руководитель фестиваля “Нижегородский кинограф – 2016”
Кострова Нина Александровна + 7 915 953 97 57

Добавить комментарий