Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Праздник детства в Ростовском региональном отделении ВОГ

1 июня – прекрасный день! Мы радуемся началу лета, для детей всей страны наступают долгожданные школьные каникулы, и именно в этот день отмечают “День защиты детей” – праздник, наполненный солнцем, радостью и детским смехом.

05062016-11

В Ростовском РО ВОГ состоялось веселое мероприятие для детей и их родителей и бабушек с дедушками. Для них были организованы конкурсы на ловкость, смекалку и сообразительность. В этих конкурсах приняли участие 5 команд, состоящих из пар: бабушек (или дедушек) с внуками (внучками). Сообща они преодолевали препятствия, решали головоломки, разгадывали хитрые загадки, рисовали и делали многое-многое другое. А когда праздник подошел к концу, жюри, наконец, объявило победителей.

05062016-24

Первое место заняли Моника Лисиченко и бабушка Галина Викторовна Пятакова.
Второе место – Женя Резников и его дедушка Николай Александрович Шелковский.
Третье место – Маша Голущенко и ее бабушка Анна Абрамовна Пересада.

03062016-2

Все участники и гости мероприятия получили памятные призы и подарки, которые нам любезно предоставило Ростовское региональное отделение Российского Красного Креста.

Уже 3 июня наши люди побывали на речной прогулке по реке Дон, приняв участие в областной акции “Лето с “Единой Россией”, приуроченной ко Дню защиты детей. На теплоходе юных гостей ждало сладкое угощение и напитки, веселая музыка, игры и конкурсы, организованные студентами-волонтерами ростовских вузов. За два часа прогулки ребята смогли вдоволь налюбоваться красотой донских просторов, получили памятные призы и подарки, поучаствовали в десятке конкурсов. То, что они получили от этого мероприятия, не измерить материальными ценностями. Главное – это общение друг с другом, чувство единства, защищенности и общности.

03062016

Ростовское РО ВОГ выражает свою благодарность Ростовскому региональному отделению Российского Красного Креста и Региональному отделению Партии “Единая Россия” за возможность провести важное мероприятие, прогуляться по Дону, за такой добрый праздник. Праздник добра, улыбок и счастья.

Ольга Прудиус

Добавить комментарий