Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

14-й ПЛЕНЭР R+Я

Ассоциация глухих художников России (АГХР) организует 14-й Международный ПЛЕНЭР R+Я среди инвалидов по слуху, который будет проведен с 20 по 30 сентября 2016 года в г. Павловске (Санкт-Петербург).

Пленэр – это масштабное художественное мероприятие, которое дает глухим художникам возможность проявить творческие способности в первозданной природной обстановке, обменяться опытом, получить новое вдохновение. Само слово “пленэр” означает “рисование с натуры под открытым небом”. Эта прекрасная традиция рисования на природе, при естественном освещении сложилась в основном во Франции в 18-19 вв. Существовали целые “деревни художников” в живописных провинциях. Живописцы приезжали для отдыха, совмещенного с неограниченным творчеством, и главным стимулом и натурщиком выступала сама природа.

Пленэр среди глухих художников проводится ежегодно и уже вышел на международный уровень. В прошлом году он проходил в Смоленске и собрал более полусотни участников, среди которых были гости из Украины, Белоруссии, Казахстана.
На 14-м пленэре в Павловске впервые будут проведены мастер-классы.

Вы сможете окунуться в творческую атмосферу, провести незабываемое время в кругу художников, запечатлеть красоту Павловского парка в своих произведениях. Павловский парк – это великолепный дворцово-парковый ансамбль, один из самых красивых пейзажных парков в Российской Федерации.

Положение о новом Пленэре появится этим летом. Приглашаем художников подавать заявки на участие! Это мероприятие из тех, что становятся важными событиями жизни, память о которых сохраняется надолго. Десять дней мы будем находиться в красивейшей природной обстановке, дышать свежим воздухом и заниматься любимым делом. Вы получите прекрасные эмоции и совершите новые творческие открытия.

Важно, что итоговые работы художников-участников Пленэра будут оформлены для выставки. Экспозиция разместится в выставочном зале ЦККД “Павловск” на месяц-два.

Контакты для заявок и вопросов:

А.В. Микляев: +7 903 500 7558
Д.М. Жевжиков: +7 926 521 2611

Эл. почта: AGKHR@yandex.ru

Добавить комментарий