Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

День здоровья в Ижевске

15 апреля в Ижевске в рамках городского проекта “Я слышу мир” проведен Всемирный день здоровья для людей с нарушением слуха.

Мероприятие организовано на базе нового Социально-культурного центра ВОГ Удмуртским РО “Всероссийское общество глухих” совместно с Центром помощи детям-инвалидам по слуху “Слушарики”, Управлением по профилактике и охране здоровья граждан Администрации города Ижевска, и Центром медицинской заботы “Медицея”. Всемирный день здоровья в 2016 году посвящен профилактике сахарного диабета.

иж3

С приветственным словом к пациентам с нарушением слуха обратились: заместитель председателя РО Всероссийского общества глухих Валентина Гаврилова, заместитель начальника Управления по профилактике и охране здоровья граждан Елена Алыпова, руководитель Центра “Слушарики” Лариса Чиркова.

иж1

Елена Алыпова рассказала о правилах рационального питания, видах физической активности, способах снятия стресса и образе жизни, способствующем профилактике сахарного диабета. Был организован показ фильма на тему “Активное долголетие”, проведена общая разминка и самомассаж ушей.

иж2

Квалифицированные специалисты Центра медицинской заботы “Медицея” провели для всех желающих инвалидов по слуху комплексное тестирование: измерение артериального давления и массы тела с определением процентного содержания воды, мышц, жира в организме; экспресс-анализ глюкозы крови; компьютерную диагностику сердечно-сосудистой системы на программе “Ангиоскан”. Всем обследованным глухим проведены врачебные консультации, выданы письменные заключения. При консультировании работали переводчики РЖЯ.

Валентина Гаврилова

Добавить комментарий