Общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

Приглашаем на учебу в столицу Донского казачества

Новочеркасский технологический техникум-интернат приглашает на обучение

Для обучения студентов техникум-интернат располагает хорошей материально- технической базой, обеспечивающей высокое качество профессионального образования и реабилитационное сопровождение. Обучение студентов осуществляется по индивидуальным образовательным программам. По окончании учебы выпускникам выдается диплом государственного образца по выбранной специальности и оказывается содействие в трудоустройстве.

Мы продолжаем совершенствование учебно-производственной, социально- бытовой, материально-технической базы и делаем все для того, чтобы студентам было комфортно учиться, жить и отдыхать в период пребывания в нашем техникуме-интернате.

В настоящее время у нас обучается более 30 слабослышащих студентов из разных регионов России.
В 2016 году планируется прием на специальности:

09.02.03. Программирование в компьютерных системах
29.02.01 Конструирование, моделирование и технология изделий из кожи
29.02.04 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий

Срок обучения: на базе 9 классов – 3 года 10 месяцев, на базе 11 классов – 2 года 10 месяцев.

Прием документов завершается 31 июля 2016 года, но при необходимости может быть продлен. Вступительных экзаменов нет. Возрастных ограничений нет.

Для студентов у нас бесплатное: обучение, трехразовое питание, проживание в общежитии иногородних, медицинское и социальное сопровождение. Также сохраняются все имеющиеся льготы по инвалидности.

Все службы техникума-интерната расположены на одной территории:

учебный корпус, мастерские, общежитие, медицинская служба, столовая, спортивные залы. Для безопасности студентов ведется видеонаблюдение и осуществляется охрана помещений и территории, в общежитии работают воспитатели и дежурные.

техникум

НТТИ – территория профессионализма, гуманизма и творчества!

Добавить комментарий